Стать волонтерами ЧМ по футболу в России захотели 176 870 человек

17:22 ср, 21 февраля, 2018
Теги
Культура

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу-2018 получил рекордное заявок от кандидатов стать волонтерами мундиаля в России захотели 176 870 человек. В помощники отобрали 17 040 человек из 112 стран мира, рассказали в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

"Поздравляю всех, кто вошел в нашу команду и поможет провести Чемпионат мира по футболу в России на самом высоком уровне, создаст неповторимый дух и атмосферу этого праздника, - комментирует Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. Тех же, кто не стал волонтером ЧМ-2018, призываю не расстраиваться: вы тоже являетесь частью нашего турнира, ведь вы проявили неравнодушие и смелость. Важно отметить, что волонтерская программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России станет одним из ключевых элементов его наследия, ведь специально созданные во всех городах-организаторах ЧМ-2018 волонтерские центры продолжат свою работу и по завершении турнира".

Отметим, что возраст волонтеров - от 18 до 80 лет. Среди них есть бабушка и внук, бывший игрок "Ростсельмаша" (ныне ФК "Ростов") и швейцарского "Серветта", капитан нефтетанкера и многие другие.

Во время ЧМ-2018 волонтеры будут оказывать поддержку организаторам по 20 функциональным направлениям: подготовка и проведение церемоний, транспорт, обеспечение деятельности СМИ, лингвистические услуги, сервисы для болельщиков и так далее. В ближайшие месяцы волонтеров ждут курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах Чемпионата мира по футболу, а также различные тренинги на объектах мундиаля.

Поделиться в соцсетях