Четверг: выставка фотографий "Привал" и фильм "Майкл Джексон: Вот и всё\\

08:00 чт, 22 февраля, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот четверг мы предлагаем вам посетить фестиваль кино, узнать историю особняка Мусиных-Пушкиных, посмотреть фильм о Майкле Джексоне и сходить на выставку фотографий "Привал".
В четверг, 22 февраля, в киноцентре "Великан Парк" (Александровский парк, 4/3) стартует III фестиваль кино Вышеградской четверки в Петербурге. Фестиваль откроется показом исторической драмы "Кинчем" режиссера Габора Херенди. Словакию представит на фестивале драма "Покой в душе" режиссера Владимира Балко. Также зрители увидят романтическую ретро-драму "Желары" режиссера Ондржея Трояна из официального списка главных чешских фильмов, составленного в честь 100-летия национального кинематографа. Завершит фестиваль кино Вышеградской четверки петербургская премьера популярной польской комедии "Пани Дульские" режиссера Филипа Байона. Все фильмы будут показывать на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Фестиваль продлится до 25 февраля.В Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (Литейный проспект, 19) пройдет обзорная экскурсия по особняку Мусиных-Пушкиных, в котором сейчас располагается библиотека. Записаться на экскурсию можно по телефону: 272-75-95. Начало в 16:00.
В библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет просмотр и обсуждение фильма "Майкл Джексон: Вот и всё". "Он изменил мир: современная музыка и в целом поп-культура сформировались под огромным влиянием его творчества. Мир изменил его: став божеством сцены, он лишился свободы быть простым человеком. Майкл Джексон символ ХХ века, одухотворенного и жестокого. В XXI веке артист готовился к грандиозному туру, который изменил бы представления о концертах мегазвездного уровня. Уникальное шоу "Вот и все" должно было стать прощальным в карьере Майкла, но не состоялось. Остались только рабочие видеозаписи последний прижизненный архив великого артиста", - прокомментировали организаторы. Подробности можно узнать по телефону: 310-94-39 или в VK. Начало в 18:30, вход свободный.
Также в Открытых мастерских библиотеки "Лиговская" (Лиговский проспект, 99) пройдет выставка фотографий Алексея Карасева "Привал". В экспозиции представлены три серии фотографий начатые в разные годы: серия "Подснежники" 2006 года, серия "Лодки" 1999 года. Основные фотографии снимались летом 2005 года. Далее коллекция пополнялась новыми фотографиями. Подробнее можно узнать по телефону: 764-31-71. Выставка будет работать до 10 марта, вход свободный.
Поделиться в соцсетях