Среда: мастер-класс на гребном тренажере и лекция о музыке

08:00 ср, 21 февраля, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В эту среду мы предлагаем вам пойти на занятие на гребном тренажере, посмотреть моноспектакль "Поэт и Актриса больше, чем любовь", узнать о Сталинградской битве и послушать лекцию о "новой" музыке.
В среду, 21 февраля, в спорткомплексе "Громова" (улица Горомова, 12) пройдет занятие на гребных тренажерах для жителей Красногвардейского района. Опытный инструктор поможет всем желающим познакомиться с этим видом спорта с помощью гребного тренажера. Гребля на гребном тренажере носит универсальный характер, то есть подходит людям с разной спортивной подготовкой и различным телосложением. На бесплатные занятия приглашаются все желающие, начало в 15:00.В библиотеке им. К. А. Тимирязева (улица Шкапина, 6) состоится музыкальный моноспектакль "Поэт и Актриса больше, чем любовь". Спектакль был создан по стихам, а также по письмам и дневникам поэта Константина Симонова и воспоминаниям его дочери Марии Симоновой. Стихи для зрителей прочитает Ирина Иванова, играть на фортепиано будет Анна Ковалёва. Обе исполнительницы являются лауреатами отечественных и международных конкурсов. Подробнее о моноспектакле можно узнать по телефону: 252-72-89 или в VK. Зрителей ждут в 18:00, вход свободный.В библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет лекция "Поражение Европы. Сталинград в западном историческом сознании", приуроченную к 75-летию победы в битве под Сталинградом. Лекцию прочтет историк, журналист, автор многих публикаций о Великой Отечественной Войне Дмитрий Митюрин. Начало в 18:00, вход свободный.
В библиотеке им. Н. А. Некрасова (проспект Бакунина, 2) пройдет лекция "Территория звука: язык новой музыки" из цикла лекций о музыке с композиторами Музея звука. Лекцию прочтет пианист, импровизатор, дирижер, лауреат Гран-При Премии им. Сергея Курехина (2016) Дмитрий Шубин. Он расскажет о новых техниках композиции и звукоизвлечения, появившихся в ХХ веке; о музыке Генри Коуэлла и шумовых машинах Луиджи Руссоло; о революции синтеза звука и многом другом. Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке. Начало в 18:30, вход свободный.
Поделиться в соцсетях