Воскресенье: Масленица в Петербурге

08:00 вс, 18 февраля, 2018
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам принять участие в масленичных гуляниях.


В воскресенье, 18 февраля, в Петербурге отметят Масленицу. Главные городские гуляния пройдут с 11:00 до 17:00 на территории Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости. Гостей ждут ярмарка, мастер-классы, игры, конкурсы и традиционные русские забавы. Также все желающие смогут познакомиться с народными традициями и обрядами, связанными с празднованием Масленицы. Со сцены гостей праздника поздравят Сергей Зыков, Татьяна Голышева, вокальный ансамбль солистов "Рождество", ансамбль танца "Барыня", вокальная группа "Филармония", шоу-группа "Рандеву" и ансамбль "Пятое колесо".

С 11:00 до 20:00 на Малой Конюшенной улице продолжится фестиваль "Гуляй, Масленица!". Жечь чучело на фестивале не будут, но предлагают различные угощения: блины, вафли, глинтвейн, кофейные коктейли, мёд, грибы и ягоды. Одна из изюминок ярмарки - возможность попробовать кофе, приготовленный на песке (и узнать, как это удаётся делать зимой). Также на Малой Конюшенной можно будет научиться делать куклы, расписывать фарфор, печь разноцветные блинчики - а ещё попробовать себя в кузнечном деле.

Подробную программу празднования ищите в нашем навигаторе.

Поделиться в соцсетях