Спасатели вытащили трех подростков с тонкого льда Финского залива

09:17 пт, 12 января, 2018
Теги
Наука
Вечером 11 января в Кронштадте напротив дома 40 на Цитадельском шоссе спасатели вытащили со льда Финского залива трех подростков, которые находились на удаленном от берега расстоянии. Ребята сами позвонили спасателям и попросили о помощи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.
"В настоящее время в этом месте наблюдается тонкое покрытие разрозненного льда. Покинуть опасное место самостоятельно дети уже не могли: близ берега образовалась промоина, преодолеть которую у них не было возможности", - уточнили в пресс-службе. До прибытия спасателей, по телефону ребят поддерживали диспетчеры МЧС, которые призывали подростков не паниковать и оставаться на месте.
В течение десяти минут на помощь подросткам прибыли сотрудники 47-й и 46-й пожарно-спасательных частей, которые до приезда спасателей Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, взяли ребят на борт двух спасательных катеров и доставили их на берег. Дети не пострадали. Напомним, до 15 января 2018 года действует официальный запрет Правительства города о выходе на лед водоемов, расположенных в черте города. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.
Поделиться в соцсетях