Северная столица получила две премии World Travel Awards

13:42 вт, 12 декабря, 2017
Теги
Наука

Петербург, как победитель европейской церемонии World Travel Awards, которая прошла в сентябре, был номинирован и в финале, где стал обладателем сразу двух премий: "Лидирующее мировое культурно-туристическое направление" ("World 's Leading Cultural City Destination 2017") и "Лидирующее городское направление Мира" ("World 's Leading City Destination 2017"). Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

В этот раз соперниками Петербурга стали такие признанные лидеры мирового туризма, как Лондон, Нью Йорк, Париж, Пекин, Сидней и другие. Санкт-Петербург также вошел в шорт-лист номинации "Лидирующее Мировое Направление Делового Туризма" ("World 's Leading Business Travel Destination 2017"). Кроме того, комитет по развитию туризма номинировали, как "Лучший в Мире руководящий совет по туризму 2017".

Одни из определяющих параметров для победы - безопасность города, развитая инфраструктура и развитая гостиничная сеть. "Мы считаем, что это заслуженная и закономерная награда. Неудивительно, что после проведения Европейской Церемонии наград World Travel Awards в Петербурге, куда съехались лидеры и эксперты индустрии туризма со всего света, нас сразу же признали на мировом уровне. Увидев Петербург своими глазами сложно не только отрицать его туристский потенциал, но и остаться равнодушным к Северной Венеции. Так и эксперты области туризма, посетившие церемонию в сентябре, не смогли не отметить его по итогам года сразу двумя наградами мирового уровня", прокомментировал председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Напомним, что World Travel Awards учреждена в 1993 году и считается наиболее престижной наградой в области туризма. Премия ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Поделиться в соцсетях