С 15 декабря стартует прием заявок на запись детей в первые классы

18:52 вт, 05 декабря, 2017
Теги
Наука

С 15 декабря по 19 января льготные категории граждан смогут записать детей в первый класс на 2018-2019 учебный год. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

С 20 января по 30 июня включительно начинается запись для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля стартует прием заявлений на зачисление детей, на ней не проживающих.

Отметим, что родители могут подать заявление одновременно в три школы. Это можно сделать двумя способами: в одном из 58 центров госуслуг "Мои Документы" или через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга в электронном виде. Чтобы подать заявление на портале, необходимо создать учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Оформить ЕСИА можно в любом удобном центре госуслуг, при себе нужно иметь документ - паспорт гражданина России.

Зарегистрировавшись в системе ЕСИА гражданин получает доступ к Единому Порталу государственных услуг и региональному Порталу государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга . Ключом к электронной подписи служит логин - страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования РФ (СНИЛС) и пароль. С помощью ключа можно оформлять государственные услуги в электронном виде и через личный кабинет отслеживать время получения.

Подробную информацию о зачислении детей в 1 классы можно найти на сайте.

Поделиться в соцсетях