Воскресенье: экофестиваль и день открытых уроков школы "Маяк

08:00 вс, 22 октября, 2017
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить фестиваль об экологии жизни и сознания, отправиться на открытые уроки от школы "Маяк", открыть для себя проект "Наука о комиксах" и посмотреть премьеру музыкального шоу-ревю "Смышленые коты".
В воскресенье, 22 октября, в Петербурге стартует экофестиваль "Garage Sale: экология жизни, экология сознания". В программе -вечерний концерт, благодаря которому все участники смогут совершить виртуальный полет в космос и погрузиться в глубины океана. Вход на мероприятие осуществляется по системе донейшн (т.е. на основе добровольных пожертвований). Все собранные средства пойдут на посадку деревьев.С 12:00 до 17:00 на острове "Новая Голландия" будет проходить День открытых уроков школы "Маяк". Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по направлениям обучения в школе и лично познакомиться с кураторами, чтобы задать все вопросы о программе и процессе обучения. Вход свободный. Количество мест ограничено. Необходимо зарегистрироваться.

В библиотеке Охта-LAB откроется проект "Наука о комиксах" - академическое изучение комиксов в России. Историки и искусствоведы, филологи и культурологи, психологи и философы, переводчики и педагоги, музеологи и библиотекари все они изучают комиксы, делятся опытом, теориями и пытаются донести простую мысль: "Понимание комиксов серьезное дело". Подробности можно узнать на сайте проекта: www.comixstudies.com.

В AURORA Concert Hall состоится премьера музыкального шоу-ревю "Смышленые коты". Солисты-музыканты из Италии, США и Санкт-Петербурга разыграют на сцене фантазию о котах, воспетых в городских памятниках культуры. В концерте примет участие Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга под управлением итальянского дирижера Паоло Беллоли. Начало в 19:00.

Поделиться в соцсетях