Четверг: фестиваль "Мир без наркотиков" и лекция о петербургских особняках

08:00 чт, 19 октября, 2017
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот четверг мы предлагаем вам посетить фестиваль "Мир без наркотиков", узнать об истории петербургских особняков, посмотреть спектакль "Офелия боится воды" и послушать романсы.
В четверг, 19 октября, в СК "Юбилейный" (проспект Добролюбова, дом 18) стартует XI Ежегодный музыкально-спортивный фестиваль для подростков и молодежи "Мир без наркотиков". Известные музыканты, спортсмены, художники и театральные артисты соберутся, чтобы снова поднять проблему наркомании и алкоголизма. Хэдлайнером вечера станет группа Lumen, которая выступит с специальной программой. Концерт начнется в 17:00.В библиотеке "Бронницкая" (Клинский проспект, 17) пройдет лекция "Судьбы петербургских особняков". Занятие проведет петербургский историк Е.И. Жерихина. Вместе с ней участники узнают, как и почему с годами менялись городские особняки внутри и снаружи. Подробности можно уточнить по телефону: 316-56-79. Начало в 18:30, вход свободный.В Санкт-Петербургском государственном театре "Суббота" (Звенигородская улица, дом 30) состоится премьера трагикомедии современного драматурга Юлии Тупикиной спектакль "Офелия боится воды". В новом постановке сыграют ведущие артисты труппы театра: Андрей Гульнев, Владимир Шабельников, Анастасия Резункова, Владислав Демьяненко, Оксана Сырцова, Дарья Шиханова. Зрителей ждут в 19:00.
В библиотеке им. А. С. Грибоедова пройдет концерт "Романсы осени прекрасной", посвящённый Дню лицеиста. Вокальная мастерская "Cantilena" исполнит романсы на стихи лицеистов и других русских поэтов. Вход свободный. Начало в 19:00.
Поделиться в соцсетях