В первый период продажи билетов на ЧМ-2018 подано почти 3,5 млн заявок

14:49 пт, 13 октября, 2017
Теги
Наука

Накануне завершился первый этап продаж билетов, которые можно было приобрести на сайте с 14 сентября. За это время болельщики со всего мира подали заявки на 3 496 304 билета, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Самыми активными были российские болельщики, при этом международный спрос составляет более 30 процентов. В десятку лидеров входят болельщики из Германии, Бразилии, Аргентины, Мексики, США, Колумбии, Египта, Китая и Польши. Кроме того, около 150 000 билетов было запрошено на матч открытия и более 300 000 на финал.

Во время первого периода все желающие имели возможность подать заявки на билеты исключительно на сайте. Если количество заявок превысит количество доступных билетов, то они будут распределяться с помощью случайной жеребьевки. Все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября.

Затем 16 ноября возобновится первый этап продажи билетов на ЧМ-2018. Они будут продаваться в порядке живой очереди, а подтверждение успешной заявки придет болельщику сразу после завершения оплаты.

Поделиться в соцсетях