Молодежный форум "Код Петербуржца 3.0" пройдет в Северной столице

13:46 пт, 13 октября, 2017
Теги
Наука

С 21 октября по 15 ноября молодых петербуржцев приглашают на третий молодежный форум "Код Петербуржца 3.0". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

"Культурный код Северной столицы - это симбиоз традиций пышного имперского Санкт-Петербурга, навсегда оставшегося вечно молодым Петрограда и непобедимого города-героя Ленинграда. Что сегодня позволит безошибочно определить жителя Петербурга: сленг, культура поведения, внешний вид на этот вопрос и предстоит ответить участникам форума", - прокомментировала председатель комитета по молодежной политике Рената Абдулина.

Участники форума смогут больше узнать о культуре Петербурга, сформулировать особенности петербургской и общероссийской идентичности, а также потренироваться в навыках бесконфликтного общения. Программу форума разделят на четыре блока: военная история Петербурга, этнокультурное многообразие Северной столицы, религиозная и андеграундная культуры.

Отметим, что "Код Петербуржца 3.0" позволит участникам посетить Петропавловскую крепость и в творческий кластер "АРТМУЗА", Российский этнографический музей и монумент защитникам Ленинграда, Лютеранскую церковь Святой Марии и буддийский дацан. Кроме того, молодые люди поучаствуют в интерактивном квесте "Точки притяжения", ответят на вопрос "Граффити: искусство или вандализм?", а также создадут кинетическую скульптуру "Без слов к акции".

Поделиться в соцсетях