Лесными грибами угостят горожан на фестивале в Ботаническом саду

19:45 пн, 25 сентября, 2017
Теги
Культура
В эти выходные, 30 сентября и 1 октября, в Ботаническом саду (улица Профессора Попова, 2) состоится "Фестиваль грибов и ягод", об этом сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры.rnГости фестиваля узнают о том, где лучше собирать грибы и ягоды и как отличить съедобные дары леса от опасных для здоровья. Опытные туристы расскажут о правилах поведения в лесу и объяснят, что делать, если человек заблудился в чаще или увидел пожар. Помимо этого, на территории Ботанического сада проведут тематический квест "На неведомых дорожках", мастер-классы, экскурсии и выставки. Петербуржцев также ждет дегустация блюд из грибов.rn
"Идея фестиваля заключается в сохранении традиционных национальных ценностей в отношении родной природы и пополнении знаний об экологии российских лесов", - отметили организаторы фестиваля.
rnСледите за новостями экологии врубрике "Эко-Петербург"иофициальном сообществе рубрики в "Вконтакте", где собрана самая актуальная информация о "зеленых" инициативах Петербурга, интересные факты о городской экологии, а также интервью с экологами и активистами Северной столицы.
Поделиться в соцсетях