Выставочный центр "Ткачей" закрывают

20:10 вт, 30 апреля, 2013
Теги
Культура
В бизнес-центре "Ткачи" больше не будет выставочного центра. По сообщению Медиахолдинга "Planet Media Group", управляющего Выставочным пространством, компания "Овентал" досрочно расторгла договор аренды и взаимного оказания услуг между сторонами. Организаторы различных образовательных, благотворительных и творческих мероприятий на пятом этаже "Ткачей" должны покинуть офисную и выставочную часть бизнес-центра вкратчайшиесроки.

Заместитель директора Выставочного центра Креативного пространстваТкачи Ольга Губенко высказала предположение, что собственники приняли такое решение под давлением противников выставки "ICONS". "Только депутат законодательного собрания Виталий Милонов сделал несколько заявлений овоздействии на собственниковТкачей, - сообщает Губенко.

По словам пресс-секретаря выставочного центра Алексея Боголепова, план действий организации пока неизвестен: "Вся эта ситуация развернулась только сегодня, поэтому мы пока еще не спланировали наши дальнейшие шаги". Также Боголепов заявил, что шансов остаться в "Ткачах" практически нет. "Я читаю в СМИ из вторичных источников сообщений, якобы между нами иОвенталом еще ведутся переговоры, но насколько мне известно никаких переговоров, по крайней мере со стороны управляющей компании, и никакой инициативы на переговоры не было", - говорит пресс-секретарь.

Выставка "ICONS" проходит в "Ткачах" с 29 марта. На выставке представлены произведения известных российских художников, создающих современный формат икон и переосмысляющих иконопись. Выставочные работы неоднократно вызывали критику со стороны представителей православной общественности.

Поделиться в соцсетях