Петербургские спортсменки завоевали золотые медали на XXIII Сурдлимпийских летних играх

18:21 ср, 02 августа, 2017
Теги
Культура

В последний день XXIII Сурдлимпийских летних игр-2017 петербургские спортсменки Анжела Гаврилаш, Маргарита Никулина и Нелля Никитина завоевали золотые медали по футболу среди женских команд в составе сборной России. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.rn

Сергей Окунев стал обладателем бронзовой медали соревнований по волейболу в составе сборной команды России. Серебряную медаль игр в каратэ (кумитэ) завоевала петербурженка Наталья Вердиш (весовая категория свыше 68 кг). Анастасия Клечкина взяла "бронзу" в беге на 100 метров с барьерами.rn

В составе спортивной сборной России в играх принял участие 21 спортсмен из Петербурга. Жители Северной столицы выступили в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, каратэ, волейболу, баскетболу, футболу и стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и двух бронзовых медалей Сурдлимпийских игр.rn

Команда Российской Федерации заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 199 медалей различного достоинства (85-53-61).