С началом турсезона в Петербурге возросла популярность проездных билетов "на время

13:18 вт, 11 июля, 2017
Теги
Культура

В июне количество поездок по "суточным" и "90-минутным" проездным билетам впервые превысило 1 миллион. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Самым востребованным билетом "на время" оказался билет на пять суток. За полгода пассажиры приобрели более 53 тысяч таких проездных билетов и оплатили ими более 1,26 миллиона поездок. Популярностью также пользуются билеты на одни и семь суток (каждый более 35 тысяч штук), трое суток (около 28,5 штук) и двое суток (более 26 тысяч штук). В связи с началом туристического сезона в мае в 1,8 раза возросли продажи билетов на трое суток, в 1,25 раза билетов на одни сутки. В июне текущего года впервые приобретено более 10 тысяч проездных билетов на семь суток (для сравнения: в апреле порядка 6 тысяч, в мае около 7,5 тысяч штук).

"Билет на 90 минут, также пополнивший линейку проездных билетов в этом году, в среднем ежемесячно оформляется 3131 раз. Данный вид билета удобен тем пассажирам, кто в течение 1,5 часов совершает поездки на наземном транспорте и одну поездку на метро. Всего за январьиюнь 2017 года пассажиры оплатили "90-минутными" проездными почти 20 тысяч поездок в автобусах, троллейбусах и трамваях и более 24,5 поездок в метрополитене", - отметили в комитете.

Напомним, что с начала года в Петербурге появились два новых проездных билета для студентов. С 1 января кроме единого студенческого билета учащиеся вузов могут приобрести отдельные билеты для проезда только в метрополитене (стоимость 550 рублей) или только на наземный транспорт (за 485 рублей). В среднем за месяц студенты оформляют почти 21 тысячу проездных на метро и более 1,5 тысяч билетов на наземный транспорт.

Со стоимостью и правилами пользования новыми проездными билетами можно ознакомиться на сайте.

Поделиться в соцсетях