В Петербурге открылся Международный военно-морской салон

14:26 ср, 28 июня, 2017
Теги
Культура

В среду, 28 июня, в выставочном комплексе "Ленэкспо" открылся Международный военно-морской салон, передает корреспондент Города+. В Северной столице он проходит уже в восьмой раз.

"Военно-морской салон проходит в преддверии Дня кораблестроителя, который в России будет праздноваться впервые. Это наш профессиональный праздник, и до этого года его у нас не было. На салон зарегистрировано 56 иностранных делегаций из 52 государств. В настоящее время на первый день зарегистрировано 443 участника, из них 50 - это иностранные компании, ведущие судостроительные предприятия отрасли. Участники салона это представители Бельгии, Индии, Китая, Южной Кореи, Хорватии, Франции, Швейцарии", - отметил Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ Борис Кабаков.

В этом году тематика салона включает в себя кораблестроение, судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации, связи, морской авиации, базирование и обеспечение флота, а также перспективные технологии. В демонстрационной части до 2 июля у причалов морского вокзала и в акватории будут представлены около 50 кораблей, катеров и судов из состава Военно-морского флота.

Добавим, Салон проходит при участии Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и "Рособоронэкспорта".

Поделиться в соцсетях