В Центральном районе пройдет жеребьевка по проекту "Твой бюджет

13:52 вт, 27 июня, 2017
Теги
Культура

В среду, 28 июня, в здании администрации Центрального района состоится жеребьевка по проекту "Твой бюджет". Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

После жеребьевки будет сформирован состав бюджетной комиссии. Ее члены которой выберут лучшие инициативы для реализации на территории района в 2018 году."Бюджетная комиссия формируется в составе 20 членов с правом голоса и 30 членов резерва из кандидатов на участие в проекте "Твой бюджет". Затем членов комиссии ждет обучение лекции по вопросам бюджета, государственного планирования, урбанистики и государственным закупкам. На заседаниях бюджетных комиссий будет проходить обсуждение выдвинутых инициатив, направленных на развитие Центрального района, а после их экспертизы в профильных органах государственной власти состоится голосование по выбору лучших проектов. Напомним, реализация идей, ставших победителями голосования, не должна превышать установленного бюджета в размере 10 млн рублей", - рассказали в пресс-службе администрации.Отметим, что проект "Твой бюджет" представляет собой форму общественного обсуждения, когда граждане участвуют в распределении бюджетных средств. Наибольшее количество заявок с предложениями приходится на Центральный район 493, что составляет 45% от общего числа заявок. Инициативы в основном направлены на благоустройство территории, совершенствование транспортной инфраструктуры и социального обеспечения.

Жеребьевка пройдет по адресу: Невский проспект, 176. Регистрация участников начнется с 18:20. С собой необходимо иметь паспорт.

Поделиться в соцсетях