Вторник: фестиваль экстремальных видов спорта и праздник в Таврическом саду

08:00 вт, 27 июня, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот вторник мы предлагаем вам бесплатно посетить выставки в "Манеже", фестиваль экстремальных видов спорта, отправиться в Таврический сад на праздник в честь Дня молодежи ипринять участие в мастер-классе по созданию художественных коллажей.


Во вторник, 27 июня, выставки в Центральном выставочном зале Манеж петербуржцы смогут посетить бесплатно. Это выставки Лучшие фотографии России-2016 и Ура! Скульптура!, проходящие в рамках проекта "#ПРИТЯЖЕНИЕ", а также Медитация: скульптура Даши Намдакова. Отметим, что такую акцию "Манеж" проводит спустя год после масштабной реконструкции. Выставочный зал будет открыт для посетителей с 11:00 до 19:00.

С 12:00 до 20:00 в Петербурге будет проходить ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных субкультур, приуроченный к празднованию Дня молодежи России. На фестивале будут работать шесть независимых площадок: "Фестиваль паркура", "Фестиваль воркаута", "Фестиваль кроссфита", "Фестиваль современного танца", "Фестиваль граффити", "Фестиваль "Киккера". Площадка праздника разместится по адресу: Новоизмайловский проспект, 16. Вход свободный.

В Таврическом саду пройдет праздник, посвященный Дню молодежи. Гостей ждут мастер-классы, массовые фитнес-зарядки на свежем воздухе, квест "Здоровая молодежь здоровое будущее России". Все желающие смогут помериться друг с другом силами в различных соревнованиях, сразиться с достойным соперником в настольный хоккей или настольный теннис или принять участие в разнообразных играх. Кроме того, организаторы подготовили концертную программу с выступлениями юных сольных артистов и творческих коллективов Объединения подростково-молодежных клубов Центрального района "Перспектива". Начало праздника в 16:00.

В библиотеке имени К. А. Тимирязева (улица Шкапина, 6) состоится мастер-класс по созданию художественных коллажей. Пётр Принёв научит участников создавать коллажи из подручных материалов, а также расскажет об истории художественного метода. Участники по желанию могут принести с собой материалы: старые фотографии, цветную бумагу, цветной картон, блестки, нитки, фольгу и так далее. Необходима предварительная запись по телефону: 252-72-89. Вход свободный, начало в 18:20.

Поделиться в соцсетях