Экскурсии по крышам Петербурга начали проводить легально

16:20 пн, 26 июня, 2017
Теги
Культура

На крыше жилого дома 65 на Лиговском проспекте открылась первая легальная смотровая площадка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Как подчеркнул глава ведомства Андрей Мушкарев, перед открытием были получены рекомендации ГУВД и МЧС. "На сегодняшний день здесь применено сертифицированное оборудование для обеспечения безопасности проведения экскурсий. Данная площадка была рассмотрена в части соответствия ГОСТам и нормам для обеспечения безопасности людей при нахождении на высоте. Этот вид туризма может позволить гостям города взглянуть на него совсем с другой стороны то есть сверху, что позволит увеличить его туристическую привлекательность", сказал Андрей Мушкарев.

Экскурсоводы будут рассказывать посетителям об истории городских крыш, о формировании небесной линии Петербурга, а также о башнеместной противовоздушной обороныи о том, какую функцию такие башни выполняли.

Крышаоткрыта для посетителей с 9:00 до 21:00. Организовывается экскурсия с группами до 15 человек. В перспективе в Петербурге планируют увеличить количество таких смотровых площадок.

Поделиться в соцсетях