Губернатор поздравил петербуржцев с Днем молодежи

11:45 пн, 26 июня, 2017
Теги
Культура

Во вторник, 27 июня, в России отмечается День молодежи. Губернатор Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с праздником, сообщили в пресс-службе администрации главы города.

"Санкт-Петербург город, устремленный в будущее, родоначальник многих новаторских инициатив. Петербургскую молодежь во все времена отличали прогрессивное мышление, глубокий патриотизм, умение не только идти в ногу со временем, но и опережать его. Современное молодое поколение умеет со всей ответственностью брать инициативу в свои руки, стремится ярко проявить себя в самых разных сферах и готово в полную силу трудиться на благо Родины. Созидательная энергия молодых специалистов, наших студентов и школьников главный ресурс экономики знаний и гражданского общества. Мы гордимся их достижениями в учебе и труде, науке и волонтерской деятельности, спорте и творчестве, бизнесе и службе Отечеству. Это дает нам возможность смотреть в будущее Санкт-Петербурга и России со светлыми надеждами и большим оптимизмом", - говорится в обращении губернатора.

Глава Петербурга пожелал всем молодым петербуржцам успехов в добрых делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также исполнения желаний.

Отметим, что 27 июня в Петербурге пройдет ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных субкультур, приуроченный к празднованию Дня молодежи России.

Поделиться в соцсетях