Понедельник: выставка "Последние романтики Ленинграда" и лекция по истории музыки

08:00 пн, 26 июня, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В этот понедельник мы предлагаем вам отправиться на акцию"Молодёжь выбирает жизнь", на выставку "Последние романтики Ленинграда",послушать лекцию об истории музыки, а также посетить концерт для скрипки и альта.


В понедельник, 26 июня, на территории клуба "Центральный" ПМЦ "МИР" (проспект Энгельса, 147, корпус 1, литера Д) пройдет акция "Молодёжь выбирает жизнь", посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Ведущиезаранее заготовят стенд с изображенным кругом, разделенным на части. Каждый из секторов круга будет символизировать основные жизненные приоритеты: образование, работа, семейная жизнь, жизнь без вредных привычек, добровольчество, занятия спортом, путешествия и туризм, искусство. Участникам акции будет предложено прикрепить стикер в тот сектор, который для них имеет наиболее важное значение в жизни. Начало в 13:00.

В 16:00 в Музее петербургского авангарда состоится открытие выставки "Последние романтики Ленинграда" (улица Профессора Попова, 10). Группа "Крепость" одно из творческих объединений, сформировавшихся в среде позднего ленинградского неофициального искусства. Ядро группы составили художники, бывшие в конце 1980-х годов разнорабочими в Государственном музее истории Ленинграда, в Петропавловской крепости. На выставке представлено свыше 60 живописных произведений разных лет. Среди них работы представителей первого состава группы Владимира Заклинского, Василия Коломийцева, Сергея Молоткова, Германа Петровых, Олега Погасия, Сергея Потапенко, Валерия Скулкина, Алексея Тараканова, а также новых участников Анны Гудковой, Ольги Ладыженской, Юлии Никифоровой, Александра Серова.

В 18:00 в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (Литейный проспект, 19) в рамках цикла "Сказки о джазе" начнется лекция "Небеса обетованные - джазовый академизм" по истории музыки из авторского проекта Валерия Булавкина с использованием материалов из личной коллекции. Вход свободный.

В 18:30 в библиотеке им. Н. А. Некрасова (проспект Бакунина, 2) пройдет концерт для скрипки и альта. В исполнении лауреатов международных конкурсов Дарьи Скрябиной (скрипка), Ксении Митряевой (скрипка,альт), Софьи Пуртовой (скрипка), Арины Егоровой, (фортепиано) прозвучат произведения И. С. Баха, Ф. Ваксмана, Ж. Масне, К. Дебюсси, Дж. Энеску, К. Мостраса, В. Гомоляки и других. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях