Воскресенье: фестиваль "Окна открой" и фестиваль лисиц

08:00 вс, 25 июня, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить фестивали лисиц и "Окна открой", отправиться на праздник молодежи и послушать джазовый концерт.


В воскресенье, 25 июня, с 09:00 в 21:00 Лофт-проекте "Этажи" (Лиговский проспект, 74) будет проходить Фестиваль лисиц. Гости смогут пообщаться с живыми лисицами и сделать с ними фотографии на память. Также на фестивале будут организованы видеопоказы и тематические лекции. Дети до семи лет могут прийти бесплатно.

На стадионе "ЛЭМЗ" (Петергофское шоссе, 72) в 12:00 стартует XVI ежегодный международный петербургский рок-фестиваль "Окна открой - 2017". В концерте примут участие легендарные и популярные рок-группы, а также специальные гости, лауреаты фестиваля прошлых лет и победители отборочных туров из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы также обещают интерактивные перформансы, театральные представления, игры, состязания и конкурсы. Будет функционировать обширная торговая зона с продуктами питания и рок-атрибутикой, а также отдельная площадка для самых маленьких посетителей.

В Доме молодежи "Квадрат" состоится мероприятие "Территория молодежи" приуроченное к празднованию Всероссийского Дня молодежи. В программе: выпускной показ курса визуального программирования, выставка научных достижений молодежи, интерактивные площадки для smm-специалистов, молодых экологов и литераторов, выставка картин молодых художников, экодискуссии и мастер-классы по каллиграфии, соревнования и мастер-классы по пауэрлифтингу, бегу, стритболу и многое другое. В этот же день на открытой уличной сцене состоится торжественное вручение паспортов 14-летним петербуржцам и праздничный концерт, в котором примут участие молодежные рок-группы и популярные исполнители.

В саду Фонтанного Дома выступит Петербургский джаз септет "A Tribute to Charles Mingus". Концерт пройдет в рамках традиционного фестиваля "Бродский DRIVE". Город+ покажет концерт в прямом эфире. Начало прямой трансляции в 19:00.

Поделиться в соцсетях