В Петербурге увеличилось количество бесплатных парковок для зрителей матчей КК-2017

15:17 ср, 21 июня, 2017
Теги
Культура

Увеличилось количество бесплатных автостоянок для зрителей матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 года. Дополнительные парковочные места предоставит гипермаркет "Лента" (76 машиномест), сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

По-прежнему зрители смогут оставить свои транспортные средства у ТРЦ "Питерлэнд" (110 машиномест), ТРК "Атлантик Сити" (211 машиномест), ТРК "Меркурий" (400 машиномест), а также гипермаркетов "ОКЕЙ" (132 машиноместа) и "Карусель" (180 машиномест). Кроме того, организована отдельная бесплатная автостоянка для размещения транспорта инвалидов у БЦ "Петровский" (60 машиномест). Воспользоваться стоянкой болельщики могут только при наличии билета на матч. Также разместить транспортные средства разрешается волонтерам и лицам, включенные в списки FIFA, строго при предъявлении карты аккредитации.

Отметим, что парковка на территории Крестовского острова в дни проведения матчей запрещена. Правительство города просит зрителей футбольных матчей прибывать к стадиону заранее, используя общественный транспорт. "Вам потребуется время, чтобы найти свой сектор и место на трибуне. В целях безопасности вход на территорию стадиона оборудован досмотровой зоной, на прохождение которой также потребуется дополнительное время. При планировании маршрута и расчёта времени прибытия на матч, пожалуйста, учитывайте данные факторы", - предупредили в комитете.

Подробности о транспортной доступности стадиона можно найти здесь.

Поделиться в соцсетях