В Выборгском районе пройдет "Всероссийский олимпийский день

13:21 ср, 21 июня, 2017
Теги
Культура

В пятницу, 23 июня, на спортивной базе школы № 494 (улица Композиторов, дом 22, корпус 2) состоится "Всероссийский олимпийский день", посвященный Играм XXIII Зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района.

"Юные спортсмены Выборгского района получат уникальная возможность лично задать свои вопросы знаменитым спортсменам-петербуржцам, прикоснуться к славной истории олимпийских побед наших соотечественников, получить из первых уст профессиональные советы по разным видам спорта", - рассказали в пресс-службе.

В программе: общая физкультурная разминка от профессионального спортсмена, турниры по мини-футболу, мастер-класс по бадминтону, соревнования по программе "Веселые старты". Кроме того, для участников будут работать интерактивные площадки "Полоса препятствий" и "Городок игр" (дартс, настольный хоккей, шашки и шахматы) и многое другое. А также состоится конкурс на лучшее пожелание российским спортсменам в преддверии XXIII Зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

Победителей и призеров соревнований и самых активных участников наградят кубками, медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Начало в 11:00.

Поделиться в соцсетях