Георгий Полтавченко: Самбо приходит на уроки физкультуры

10:32 ср, 21 июня, 2017
Теги
Культура
Под председательством губернатора Георгия Полтавченко в Школе высшего спортивного мастерства на Каменноостровском, 68 состоялось очередное заседание Попечительского Совета Федерации самбо Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, сообщили в Смольном.

В рамках заседания были обсуждены вопросы развития этого вида спорта в северной столице, в частности внедрения самбо в систему школьного образования.

По словам губернатора, в этом направлении уже немало сделано. "Сегодня занятия по борьбе самбо проводятся в петербургских школах как на уроках физкультуры, так и факультативно, во время внеклассных занятий. Такая практика оказалась полезной. Поэтому мы решили продлить городскую программу "Самбо в школы Санкт-Петербурга до 2024 года", сказал Георгий Полтавченко. Губернатор также поручил Комитету по физической культуре и спорту разработать программу подготовки к празднованию 80-летия зарождения самбо в нашей стране.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о развитии самбо в системе МВД Санкт-Петербурга. Кроме того, его участники обсудили ход реализации проекта строительства Дворца самбо в Санкт-Петербурге. В рамках заседания губернатор вручил памятные подарки победителям Чемпионата Европы по самбо в Минске Денису Гольцову и Михаилу Мохнаткину, а также их тренеру Александру Коршунову.

Поделиться в соцсетях