Среда: День рождения Московского района и лекция "Загадка одной картины

08:00 ср, 21 июня, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту среду мы предлагаем вам принять участие в праздновании дня рождения Московского района, посмотреть фильмы оПетербурге и его пригородах, посетить лекции"С Александром Блоком вокруг Дворцовой слободы" и "Загадка одной картины".


В среду, 21 июня, Московский район отметит день рождения. В 11:00 начнется праздничный молебен в церкви Рождества св. Иоанна Предтечи (Чесменской) (улица Ленсовета, 12). Его проведет настоятель церкви, благочинный Московского района, протоиерей Алексей Крылов. Перед зданием церкви также пройдет презентация молодежной фотовыставки "Московский район. Остановиться Оглянуться". Кроме того, для воспитанников летних лагерей будут организованы игровые программы, для взрослых состоится фестиваль здоровья, концерты и выставки пройдут в социальных учреждениях.

В 12:00 в библиотеке им. А. И. Герцена начнется библиотечный Non Stop "Сказка белых ночей Северной Венеции". В этот день гостей ждут показы фильмов о Санкт-Петербурге и его пригородах. Подробности можно узнать по телефону: 271-37-96. Вход свободный.

В 16:00 в библиотеке "На Стремянной" стартует лекция "С Александром Блоком вокруг Дворцовой слободы: малоизвестные адреса великого поэта" новая виртуальная экскурсия. Занятие проведетведущий библиотекарь библиотеки, автор цикла экскурсий "Вокруг Дворцовой слободы" и одноимённого путеводителя Надежда Валерьевна Гаврис. Записаться на лекцию можно по телефону: 764-40-65.

В 18:00 в Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова в рамках цикла "Музыка и живопись в России" состоится лекция "Загадка одной картины". О картине Анны Крюгер-Праховой "Татарские женщины" расскажет кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов Лариса Белякаева-Казанская. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях