Открытие КК-2017 начнется за два часа до начала матча

11:47 пт, 16 июня, 2017
Теги
Культура

В субботу, 17 июня, перед началом матча между сборными России и Новой Зеландии состоится церемония открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

"В церемонии примут участие известные творческие коллективы, а общее число артистов превысит 1500 человек. Одним из главных героев программы будет Официальный талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России волк Забивака. Яркое и красочное шоу познакомит зрителей с традициями, историей, культурой и природой России, а также расскажет о четырех городах-организаторах Кубка Конфедераций: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи", - прокомментировали в пресс-службе.

Болельщики смогут попасть на арену с 14:00, торжественная церемония открытия начнется в 16:15. На прилегающей к арене территории будут работать интерактивные стенды, магазины сувениров и фирменной продукции, а также организованы точки питания.

Использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется. Проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещён. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие правила, эвакуируют.

Припарковать личный транспорт можно на следующих автостоянках:

ТРК "Атлантик-Сити", (улица Савушкина, 126 А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 1 км);

ТРК "Питерлэнд" (Приморский проспект, 72 А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 250 м);

ТРК "Меркурий" (улица Савушкина, 141 А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 1,6 км);

ТЦ "Подсолнух" (улица Савушкина, 119, корпус 3, литера А, расстояние до моста в створе Яхтенной улицы составляет 1,3 км).

Кроме этого, можно использовать парковки у других торгово-развлекательных комплексов и на платных автостоянках, а также на территории общего пользования.

Представители маломобильных групп населения смогут припарковать свои транспортные средства с соответствующими опознавательными знаками на парковке, расположенной на Петровской площади (Петровский остров), до стадиона их доставит специально оборудованный автобус.

Поделиться в соцсетях