Губернатор поздравил Патриарха и Валентину Матвиенко со званием "Почетного гражданина Санкт-Петербурга

16:15 чт, 25 мая, 2017
Теги
Культура
Губернатор Георгий Полтавченко поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и спикера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко с присвоением высокого звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга". Об этом сообщили в Смольном.

Георгий Полтавченко отметил, что решение Законодательного Собрания стало знаком признания их огромных заслуг перед Санкт-Петербургом. "Вы внесли большой вклад в возрождение православных святынь Санкт-Петербурга, укрепление его статуса синодальной столицы России, сохранение мира и согласия в обществе", - подчеркнул глава Петербурга в обращении к Патриарху Московскому и Всея Руси.

"Вы внесли большой вклад в социально-экономическое развитие, укрепление столичного и международного статуса, инвестиционного, научно-промышленного и туристического потенциала города на Неве. Сегодня на высоком посту Председателя Совета Федерации Вы оказываете постоянное внимание и поддержку Санкт-Петербургу, нашим проектам и начинаниям", - отметил Георгий Полтавченко в поздравлении, направленном Валентине Матвиенко.

Губернатор пожелал Патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и России.

Поделиться в соцсетях