В Петербурге откроется чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

17:26 чт, 25 мая, 2017
Теги
Культура

В четверг, 25 мая, в Академическом драматическом театре им. В. Ф. Комиссаржевской состоится торжественное открытие VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.

Церемония открытия начнется в 19:00. В пятницу, 26 мая, в 10:00 в Центральном музее связи им. А. С. Попова стартуют соревнования по программе чемпионата. В субботу, 27 мая, в 9:30 в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдет деловая игра "На все случаи жизни" с участием команды пенсионеров-участников Чемпионата и студентов ПГУПС. В 13:00 в театре В.Ф. Комиссаржевской состоится церемония торжественного закрытия Чемпионата.

Отметим, в состязаниях примут участие мужчины в возрасте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет. В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях "начинающий" или "уверенный" пользователь. Им предстоит продемонстрировать умения работать в текстовых редакторах, пользоваться Единым порталом госуслуг, поисковыми и справочно-правовыми системами, планшетами и мобильными приложениями.

Поделиться в соцсетях