Судостроительная фирма "Алмаз" заложила три сторожевых судна в Петербурге

17:50 ср, 24 мая, 2017
Теги
Культура

В среду, 24 мая, на ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" состоялась торжественная церемония закладки трех судов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике и инновациям.

Был заложен пограничный сторожевой корабль проекта 22460. Он предназначен для охраны государственной границы и территориального моря, а также для борьбы с терроризмом и пиратством. Корабль оснащен современными средствами навигации и связи, имеет на борту вертолет, систему автоматизации управления кораблем.Второй пограничный сторожевой корабль проекта 10410 "Светляк" был спроектирован для охраны морских границ. Патрульное судно ледового класса проекта 22120 предназначено для охраны государственной границы, соблюдения режима экономической зоны и контроля за рыболовством.

"От имени Правительства Санкт-Петербурга поздравляю вас с этим знаменательным событием. Несомненно, судостроительная фирма "Алмаз" уже давно стала символом качества и надежности, что подтверждается масштабом производства и сформированным на годы вперед портфелем заказов", - обратился к сотрудникам фирмы и гостям церемонии заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Вадим Храбров.

Он отметил высокий профессионализм специалистов "Алмаза". По его словам, современное оборудование позволяют производить продукцию, востребованную не только в России, но и в других странах мира.

Поделиться в соцсетях