Жена принца Майкла Кентского представит свою книгу на Книжном салоне

19:22 ср, 24 мая, 2017
Теги
Культура

В четверг, 25 мая, в конференц-зале Михайловского манежа жена принца Майкла Кентского, урожденная баронесса Мария Кристина Анна Анжела Гедвига Ида фон Рейбниц, член британской королевской семьи, представит свою новую книгу и встретится с читателями. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

"Мария Кристина фон Рейбниц - единственная дочь барона Гюнтера фон Рейбниц и его супруги Марии Анны, графини фон Сапари. Отцом её матери был Фридрих Сапари - австро-венгерский дипломат, посол в Санкт-Петербурге. Через свою мать принцесса Кентская является потомком короля Франции Генриха II, королевы Екатерины Медичи, Дианы де Пуатье и известного художника Питера Пауля Рубенса", - рассказали в пресс-службе.

Также в рамках Салона в Доме журналиста состоится пленарное заседание "Петербург читающий". В нем примет участие писатель Даниил Гранин.

Напомним, что в этомгоду Книжный Салон посвящен Году экологии и 100-летию Революции 1917 года. С полной его программой можно ознакомиться на сайте.

Поделиться в соцсетях