Начальник Управления Президента РФ Дмитрий Жуйков провел прием граждан

13:51 ср, 24 мая, 2017
Теги
Культура

В среду, 24 мая, начальник Управления Президента РФ по обеспечению конституционных прав Дмитрий Жуйков провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи с регионами СЗФО. В приеме из Ситуационного центра Смольного принял участие вице-губернатор Игорь Албин, сообщили в пресс-службе его аппарата.

В числе граждан, проблемы которых были рассмотрены, житель поселка Металлострой. В 2015 году он обратился в Администрацию Президента с просьбой о реконструкции фонтанов на Центральной улице. Там находятся три фонтана: два малых и один большой.

"Малые фонтаны реконструированы за счет средств инвестора и введены в действие 10 сентября 2016 года в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 85-й годовщине поселка Металлострой. В эксплуатацию малые чаши фонтанов (западная и восточная) будут запущены 31 мая 2017 года. Большой фонтан тоже требует реконструкции, примерная стоимость восстановления - 33,5 млн рублей", - прокомментировали в пресс-службе.

Из-за того, что рассматриваемый фонтан принят в хозяйственное ведение Водоканала в 2017 году, комитет по энергетике и инженерному обеспечению готовит предложения по включению в государственную программу мероприятий по проектированию капитального ремонта фонтана до 2019 года.

Вице-губернатор сообщил, что всего в этом сезоне работают 50 фонтанов и четыре фонтанных комплекса. 55 фонтанов нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

Поделиться в соцсетях