Среда: выставка личных вещей Бродского и встреча с Захаром Прилепиным

08:00 ср, 24 мая, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту среду мы предлагаем вам посетить выставку личных вещей Бродского, посмотреть моноспектакль к 140-летию Максимилиана Волошина, послушать скрипку и встретиться с Захаром Прилепиным.


В среду, 24 мая, в Большом выставочном зале музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме откроется выставка личных вещей Иосифа Бродского "Метафора, которая близка". В экспозицию вошли книги, документы, рисунки, фотографии, принадлежавшие Иосифу Бродскому. Отметим, что основная часть предметов экспонируется впервые. Начало в 17:00. Посетить выставку можно до 2 июля.

В 18:00 в Белом зале Центрально библиотеки им. М.Ю. Лермонтова начнется моноспектакль в исполнении Алексея Зинатулина "Максимилиан Волошин. Обманите меня", приуроченный к 140-летию поэта. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в библиотеке с 15 мая.

В 18:00 в библиотеке "Старая Коломна" пройдет вечер скрипичной музыки "Посвящение Ауэру". Леопольд Ауэр - великий скрипач, профессор Санкт-Петербургской консерватории. Вход свободный.

В 19:00 в пространстве Охта Lab состоится встреча с писателем Захаром Прилепиным. Он является обладателем премий "Большая книга", "Национальный бестселлер" и "Ясная Поляна". Любой желающий сможет задать свой вопрос писателю.

Поделиться в соцсетях