В Петербурге завершился детский хоккейный турнир "Лига будущего

21:29 вт, 23 мая, 2017
Теги
Культура
В спортивном комплексе "Юбилейный" состоялось закрытие соревнований на Кубок Владислава Третьяка "Лига Будущего", которые приурочены к празднованию Дня детского хоккея. Участников турнира и болельщиков приветствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Ларьки, сообщили в Смольном.

Георгий Полтавченко сказал, что Петербург по праву считается одним из самых хоккейных городов страны. Именно на берегах Невы более 70 лет назад прошел первый Чемпионат СССР, здесь родились и выросли многие известные хоккеисты. Губернатор отметил, что в этом году петербургская команда СКА стала чемпионом России и второй раз в своей истории завоевала Кубок Гагарина.

"Для юных спортсменов Лига будущего возможность почувствовать атмосферу настоящих соревнований. Это очень полезный опыт работы в команде. Уверен, за эти дни на лед Юбилейного вышло много будущих звезд мирового хоккея", сказал губернатор.

Георгий Полтавченко, Вячеслав Макаров и Валерий Ларькин вручили участникам петербургских команд 2006 года рождения удостоверения хоккеиста. Праздник продолжило мультимедийное ледовое шоу "Зажигая звезды".

Соревнования "Лига будущего" прошли в северной столице в третий раз. За Кубок Владислава Третьяка сражались хоккеисты из России, Латвии, Франции, Чехии и Швеции.

Поделиться в соцсетях