В городе стартовал юношеский турнир по дзюдо памяти тренера Анатолия Рахлина

12:38 вт, 23 мая, 2017
Теги
Культура
Во вторник, 23 мая, в СКК "Сибур Арена" на Крестовском острове стартовал V Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России А.С. Рахлина. В церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, президент Клуба дзюдо "Турбостроитель" Михаил Рахлин, представители Федерации дзюдо Японии, сообщили в Смольном.

"Анатолий Семенович Рахлин выдающийся тренер и замечательный человек. Его характер формировался в блокадном Ленинграде и закалялся в трудные послевоенные годы. Анатолий Семенович воспитал целую плеяду замечательных спортсменов, в том числе более ста мастеров спорта СССР. Среди его учеников много ведущих политиков, военачальников, бизнесменов, и все они с огромным теплом вспоминают Анатолия Семеновича", - приветствуя участников и гостей соревнований, сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор также зачитал приветствие участникам турнира от Президента России Владимира Путина одного из лучших учеников Анатолия Рахлина.

"Проведение таких массовых юношеских мероприятий, каким по праву является ваш турнир, важное и очень нужное дело. Ведь они приобщают молодежь к ценностям активного и здорового образа жизни, закаляют характер и волю и, конечно, способствуют сохранению богатейшего педагогического и творческого наследия Анатолия Семеновича Рахлина", - говорится в обращении Владимира Путина.

Поделиться в соцсетях