Концерт камерного хора "Шиллонг" откроет неделю Индии в Петербурге

16:48 вт, 23 мая, 2017
Теги
Культура

Во вторник, 23 мая, в Государственной академической капелле состоится выступление камерного хора "Шиллонг", который даст старт Неделе Индии в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Хор исполнит произведения международных классических композиторов и традиционные индийские народные песни Кхаси и оперу Мегхалая. Начало в 19:00.

Отметим, что в рамках Недели Индии 24 и 28 мая в Зеркальном зале Дворца Белосельских-Белозерских, а также 25 и 26 мая в Политехническом университете петербуржцы смогут познакомиться с традициями индийских танцев.

С 25 по 29 мая в киноцентре "Родина" будет проходить фестиваль современного индийского кино.

В субботу, 27 мая, в ЦПКиО им. С.М.Кирова пройдет большой праздник на открытом воздухе, где можно будет попробовать национальные блюда Индии, приобрести индийские товары и поближе познакомиться с культурой этой страны.

Кроме того, 30 мая в 19:00 в концертном зале "Колизей" состоится концерт Манганияров. Это группа профессиональных музыкантов, ремесло которых передается по наследству. Они являются мастерами в стиле фолк традиций пустыни Тхар в штате Раджастан.

Отметим, что Неделя Индии в Петербурге приурочена к 70-летию установления дипломатических отношений между Индией и Россией и 50-летию установления партнерских отношений между Петербургом и Мумбаи.

Поделиться в соцсетях