Участники Большого Велопарада-2017 проедут по Яхтенному мосту

17:36 пн, 22 мая, 2017
Теги
Культура
В воскресенье, 28 мая, в Петербурге пройдет Большой Велопарад-2017, участники которого смогут проехать как по историческому центру города, так и по новым строительным объектам, например, по пешеходному Яхтенному мосту. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, передает корреспондент Города+.

"В этом году мы постарались сделать маршрут еще более увлекательным и красивым. Его изюминкой будет открытый на День города Яхтенный мост, по которому участники велопробега одними из первых смогут проехать и попасть в Парк 300-летия в Приморском районе", - отметил он.

Формирование колонн масштабного велопробега начнется в 11:00 на пересечении Литейного проспекта и улицы Жуковского. Ожидается, что в мероприятии примет участие около семи тысяч человек, которым нужно будет преодолеть 14 километров. Время в пути, по оценкам экспертов, составит полтора часа. Конечная точка парада Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга.

В этот же в день Северной столице состоится шестой "Зеленый марафон". Это благотворительный забег, направленный на популяризацию здорового образа жизни. В прошлом году в событии приняли участие 54 города, на старт в Петербурге вышло около 3600 человек.

"В этом году нас будет несколько номинаций: среди мужчин, женщин, представителей СМИ и блогеров. Основная дистанция, которую нужно будет преодолеть, является символической это четыре километра двести метров, то есть одна десятая марафона", - рассказал заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" Олег Голубенцев.

Он также сообщил, что начало "Зеленого марафона" назначено на полдень, а финиш пройдет в том же месте, что и финиш Большого Велопарада-2017 в Парке 300-летия.

Отметим, что 28 мая в Петербурге по маршруту Большого Велопарада и "Зеленого марафона" будут действовать транспортные ограничения. По словам представителя Управления ГИБДД по Петербургу, схема перекрытия движения еще дорабатывается, но будет похожа по своей стилистике на сценарий движения во время праздников в честь Первого Мая и Дня Победы.

После забега в парке для участников и гостей состоится концертная программа, квест и акция "314 воздушных змеев", посвященная Дню рождения Петербурга.

Поделиться в соцсетях