На станции "Лесная" тушили учебный пожар

16:48 пн, 22 мая, 2017
Теги
Культура

На станции "Лесная" прошли плановые пожарно-тактические учения с участием специалистов аварийно-спасательных формирований метрополитена, пожарных и медиков. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

По легенде, в наклонном ходе станции возник пожар. Пламя появилось на глубине около 20-25 метров и быстро распространилось. К наземному вестибюлю станции подъехали спасатели, с задней стороны был развернут оперативный штаб, началась эвакуация персонала.

"Двое рабочих, по легенде учений, не смогли самостоятельно выбраться из наклонного хода. К месту условного пожара отправилась команда спасателей. Одного из "пострадавших" удалось быстро поднять на поверхность, зафиксировав у него предварительно сильное отравление продуктами горения, и отправить на машине "скорой помощи" в Военно-Медицинскую Академию. При этом травмы получил и один из огнеборцев, которого товарищи также вынесли на свежий воздух. Поиск второго рабочего затруднял сильный огонь, бушующий в наклонном ходе, поэтому спасатели сначала протянули к месту "аварии" пожарные рукава и имитировали работу по тушению пожара", - рассказали в пресс-службе.

Специалисты метрополитена, спасатели МЧС и медики отработали взаимодействие при возникновении пожаров на ремонтируемых объектах подземки. Результаты учений признали удовлетворительными.

Поделиться в соцсетях