Петербургский водитель автобуса стал лучшим в России

18:24 пн, 22 мая, 2017
Теги
Культура

Водитель автобуса автопарка № 6 СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Кирилл Подушников победил во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в категории "Автобус большой вместимости". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

"Кирилл уже побеждал на конкурсе профмастерства в Петербурге, управляя автобусом большой вместимости. В Краснодаре ему достался первый стартовый номер. Девять фигур на площадке скоростного маневрирования Кирилл проехал за 2 мин 47 сек, и этот результат остался недосягаемым для остальных 40 участников конкурса", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что коллега Кирилла Подушникова Артём Ильин завоевал третье место. Ещё один представитель "Пассажиравтотранса", водитель автобусного парка № 2 Сергей Емельянов, вошёл по итогам соревнований в десятку лучших.

В четверг, 25 мая, "Пассажиравтотранс" проведет второй этап XX конкурса профессионального мастерства. Победители этапа в августе будут защищать честь Петербурга в финале открытого городского конкурса с участием команд из других регионов России и Республики Беларусь.

Поделиться в соцсетях