Школы Петербурга и Еревана совместно отметят юбилеи гала-концертом

15:47 пн, 22 мая, 2017
Теги
Культура

В понедельник, 22 мая, в БКЗ "Октябрьский" (Лиговский проспект, 6) отметят юбилеи петербургская школа № 619 и школа №8 им. А.С.Пушкина города Ереван. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

На гала-концерте педагогов и учеников школ поздравят представители администрации Петербурга, певец Денис Клявер, певица Юлия Терехова, депутат и спортсмен Николай Валуев и другие.

"80 лет отмечает школа №8,20 лет празднует школа № 619.Школы связывают крепкие дружеские отношения, закрепленные официальным соглашением о сотрудничестве в 2015 году. Ученыеутверждают: чтобы добиться реального успеха, нужно развивать в себе те способности, которые недоступны искусственному интеллекту, - воображение, инициативу, лидерские качества. Именно по такому пути идут эти школы", - прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что петербургская школа № 619 акцентирует внимание на развитии личности ребенка, предоставляя возможность своим ученикам заниматься творчеством, наукой, спортом и общественной деятельностью. У школы есть своя научно-практическая конференция "Многогранная Россия" и STA-лаборатория, проект "Абитуриент", лидерское движение, Малые Олимпийские игры, студии танца и вокала, легоконструирование и робототехника и многое другое.

Начало праздника в 17:00.

Поделиться в соцсетях