Воскресенье: парад ретро-транспорта и фестиваль мини-лошадей

08:00 вс, 21 мая, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В это воскресенье мы предлагаем вам посетить парад ретро-транспорта, фестивали мини-лошадей и маламутов в "Этажах", а также научиться фехтованию.


В воскресенье, 21 мая, ГУП "Пассажиравтотранс" организует масштабный парад ретро-транспорта в честь Дня основания Петербурга. Раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили - всего более 120 машин - проследуют по центральной части Петербурга до Инженерной улицы, где их смогут посетить все желающие. Старт будет дан в полдень на Прибалтийской площади. Ретро-техника проедет по Васильевскому острову, Дворцовому мосту, Невскому проспекту, Суворовскому проспекту и после разворота на площади Пролетарской Диктатуры проследует до Садовой улицы. В 14:30 на Инженерной улице откроется выставка техники, которую дополнят трамваи.

С 09:00 в лофт-проекте "Этажи" (Лиговский проспект, 74) будет проходить фестиваль мини-лошадей. Гости смогут посмотреть на животных и пообщаться с их владельцами, которые расскажут о том, как ухаживать за мини-лошадью и в чем их особенности. Фестиваль завершится в 21:00.

В то же время на крыше "Этажей" гостей будут ждать на Фестивале маламутов. Посетители смогут пообщаться с собаками и сделать с ними фотографии. Хозяева расскажут особенности содержания собак.

В Александровском саду состоится День фехтовальщика. Петербуржцев приглашают принять участие в открытых уроках по фехтованию, мастер-классах по старинным танцам, викторинах, а также увидеть показательные выступления по историческому, классическому, сценическому и артистическому фехтованию, театральные постановки и показ мод. С 12:00 до 14:00 будет проходить детская часть праздника. Юных петербуржцев пригласят вступить в Школу оруженосцев. В 14:00 начнутся показательные выступления, в 15:00 - мастер-классы.

Поделиться в соцсетях