В Петербурге вручили награды юным героям города

10:24 пн, 15 мая, 2017
Теги
Культура

В Академии талантов состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийской премии "Горячее сердце". В церемонии принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе его аппарата.

Владимир Кириллов напомнил собравшимся в зале ребятам о том, что 9 мая наша страна отмечала священный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. "Благодаря беспримерному мужеству и героизму советского народа весь мир был освобожден от фашистского ига. Мы всегда должны помнить о том, какой непомерно великой ценой досталась эта победа нашим отцам и дедам. И мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить мир и свободу на нашей земле", - призвал молодых петербуржцев вице-губернатор.

Он также добавил, что и в мирной жизни всегда есть место подвигу и отваге. "Сегодня мы приветствуем лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". Мы гордимся этими ребятами, которые сумели превзойти себя, преодолеть трудности, проявить активную гражданскую позицию. Уверен, что за этими первыми действительно важными наградами последуют и другие", - отметил Владимир Кириллов.

Вице-губернатор вручил нагрудные знаки и символы "Горячее сердце" ученику школы №467 Колпинского района Евгению Морозову, который спас жизнь друга, получившего удар током на опоре ЛЭП; студенту Ижорского политехнического лицея Григорию Федорову, ставшему свидетелем убийства и вместе с друзьями задержавшему преступника; и воспитаннику специальной школы № 13 Приморского района Владимиру Даниленко, который нашел в себе силы преодолеть тяжелый недуг, раскрыл свой талант и был включен в состав паралимпийской сборной России.

Истории всех лауреатов, представленных к награде, вошли в Почётную книгу "Горячее сердце" и опубликованы на сайте инициативы.

Поделиться в соцсетях