Парад Победителей пройдет по проспекту Стачек 9 мая

13:54 ср, 03 мая, 2017
Теги
Культура

Во вторник, 9 мая, в честь Дня Победы состоится торжественное шествие ветеранов и жителей Кировского района "Парад победителей". Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В 12:00 на Кировской площади начнется театрализованное представление с реконструкцией событий военных лет. Ветеранов поздравят глава администрации района Сергей Иванов и депутаты Законодательного Собрания.

Шествие стартует в 12:30 от дома 18 по проспекту Стачек. Ветераны, блокадники, трудящиеся, студенты,школьники, жители и гости Кировского района, а также участники движения "Бессмертный полк" пройдут до Дворца культуры и техники им. И.И.Газа. Родственники погибших фронтовиков пронесут по проспекту Стачек портреты своих героев: солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

В 14:00 в ДК им. И.И.Газа гостей приглашают на праздничный концерт "И грянул вновь победный майский гром!". На сцене выступят народные и заслуженные артисты РФ, профессиональные творческие коллективы и коллективы любительского народного творчества.

Отметим, что во время торжественного шествия (с 12:50 до 14:00) будет закрыт для движения проспект Стачек на участке от Балтийской улицы до Комсомольской площади.

Поделиться в соцсетях