Пассажирский порт Санкт-Петербург готовится к летней навигации

13:16 чт, 27 апреля, 2017
Теги
Культура

Во вторник, 2 мая, в Пассажирском порту Санкт-Петербург под аккомпанемент военного оркестра состоится торжественная церемония, посвященная открытию летней навигации. Об сообщили в пресс-службе АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад".

Согласно традиции, по случаю первого захода судна в порт на борту лайнера пройдет церемония обмена плакетками и памятными подарками. Для почетных гостей капитан судна Viking Sky в сопровождении членов экипажа проведет обзорную экскурсию по судну.

В 2017 году в Пассажирский порт Санкт-Петербург впервые зайдут девять судов. Среди них MSC Fantasia круизной компании MSC Cruises S.A. длиной 333 метра, на котором 4 мая прибудет почти четыре тысячи пассажиров. 23 июня ожидается заход нового круизного лайнера Mein Schiff 6 компании TUI Cruises, который прибудет в Северную столицу в рамках круиза по Балтийскому морю спустя всего два месяца после спуска на воду

Отметим, что этот год станет для порта рекордным по количеству пассажиров за всю его историю - в течение сезона он примет более 542 000 туристов.

Поделиться в соцсетях