Медиареволюция пройдет в Царском Селе

10:19 чт, 27 апреля, 2017
Теги
Культура
В пятницу, 28 апреля, в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района (г. Пушкин, Набережная улица, 12/66) откроется XV Царскосельский форум школьной прессы. Об этом сообщили организаторы.

Тема встречи носит название "Медиареволюция". Она обращена на перемены, которые происходят в мире, стране, отдельных жизненных сферах, в том числе и медиа. Впервые в рамках форума пройдет конкурс "Лучшая мультимедийная редакция". За это звание поборются 11 команд - победителей отборочного этапа из Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Костромской области, Алтайского края.

Кроме того, запланированы мастер-классы и практикумы по современным технологиям в области журналистики для педагогов, руководителей детских и молодежных СМИ, школьников. В "Открытом разговоре" о сегодняшнем и завтрашнем дне массмедиа примут участие известные петербургские журналисты: Инна Карпушина, Андрей Радин, Николай Булкин. Как создать новость, которая станет популярной в социальных сетях, посоветует руководитель и преподаватель молодежной студии COME"In Елена Самсонова. "Полчаса без родителей" проведут с участниками потока "10+" журналист, телеведущая, сценарист Юлия Уланова и телевизионный режиссер, продюсер Михаил Славский. Преподаватели медиа-центра Высшей школы печати и медиа технологий Санкт-Петербургского Государственного университета промышленных технологий и дизайна Анастасия Головко и Мария Коноплянник расскажут о трэвел-журналистике.

Отметим, что форум проводится в Пушкине ежегодно на протяжении пятнадцати лет. Участие в нём принимают редакции детских и молодежных СМИ из разных регионов России, стран ближнего зарубежья. Для многих молодых журналистов, студентов профильных вузов форум стал "стартовой площадкой" в профессию.

Город+ является информационным спонсором Царскосельского форума. На нашем сайте будут проводиться прямые трансляции открытия (28 апреля с 11:00 до 12:00) и закрытия (30 апреля с 12:00 до 14:00) мероприятия. С программой события можно ознакомитьсяздесьили в официальной группе.

Поделиться в соцсетях