Четверг: выставка "Энергетика исторического центра Петербурга" и спектакль "Адресат не указан

08:00 чт, 27 апреля, 2017
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот четверг мы предлагаем вам посетить выставку об энергосистеме города, принять участие в Дне здоровья, послушать чтецов на литературно-историческом конкурсе и посмотреть спектакль по стихотворениям Веры Полозковой.


В четверг, 27 апреля, в пешеходной зоне Большой Морской улицы состоится открытие выставки "Энергетика исторического центра Петербурга: из века XIX в век XXI". Выставка посвящена 120-летию первой промышленной электростанции России, ныне Центральной ТЭЦ ПАО "ТГК-1". Посетители увидят фотографии, рассказывающие об истории энергосистемы Петербурга.

В 12:00 в парке "Сосновка" (аллея Жака Дюкло) стартует День здоровья в рамках программы социальной интеграции инвалидов и горожан с ограниченными возможностями здоровья "Мы можем все!". На спортивном празднике будут организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе и бадминтону, игры и зарядки. Кроме того, в Летнем театре участников будет ждать музыкальная программа.В 15:00 в Крымском сквере (проспект Авиаконструкторов, 18) начнется финал II Открытого литературно-исторического конкурса-фестиваля "Калейдоскоп событий и времен". В этом году тема конкурса-фестиваля "Личности в истории России". На сцене выступят победители. Они представят в формате художественных чтений рассказы собственного сочинения, основанные на реальных исторических событиях. Помимо этого, гостей праздника ждет красочное хореографическое представление на историческую тематику.

В 19:30 в Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова (Литейный проспект, 17-19) в рамках театрального проекта "Малые формы" стартует показ спектакля "Адресат не указан" по стихам Веры Полозковой. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях