Губернатор: Развитие экономики на основе знаний - это курс Президента и дело чести для Петербурга

12:02 ср, 26 апреля, 2017
Теги
Культура

Губернатор Георгий Полтавченко призвал депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поддержать весенние корректировки бюджета на 2017 год, чтобы пройти его так же благополучно, как отчетный 2016-й. Об этом он заявил взавершение своего ежегодного отчета Законодательному собранию.

Говоря о возможности города развивать экономику, основанную на знаниях, инновациях и новых технологиях, губернатор напомнил слова философа Ивана Ильина о русском народе: "Создавая свою особую национальную культуру, он [народ] доказал и свою силу творить новое, и свой талант претворять чужое, и свою волю к качеству и совершенству, и свою даровитость".

"Мы понимаем, что внешние условия, скорее всего, не изменятся. Но нам нельзя ждать, пока с России снимут санкции, либо подорожает нефть. Нужно двигаться дальше и думать о качестве роста. Это - курс нашего Президента, который поддерживается абсолютным большинством наших сограждан. Это - способ повысить качество жизни людей. И это - дело чести для Петербурга, успехами которого в новейшей истории России во многом иллюстрируются успехи всей страны", - заявил Георгий Полтавченко.

Поделиться в соцсетях