Георгий Полтавченко напомнил, что к прошлогоднему финансированию Фонда в объеме 1 млрд город добавил еще 500 млн рублей в бюджете 2017 года. Недавно было заключено соглашение о софинансировании с федеральным Фондом развития промышленности. По мнению губернатора, получивший новые финансовые возможности городской Фонд развития промышленности должен существенно расширить спектр задач.
В частности, губернатор поручил комитету по промышленной политике продумать, как с помощью Фонда восстановить в технологической цепочке недостающее звено, роль которого в советские времена играли опытные заводы, а также запустить другие механизмы поддержки промышленности.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных