Глава города: Разговоры о санкциях или низких ценах на нефть - пройденный этап

10:47 ср, 26 апреля, 2017
Теги
Культура

"Петербург живет и развивается "на свои". И чем дальше, тем больше мы понимаем, что для нас разговоры о санкциях или низких ценах на нефть пройденный этап", - такое заявление сделал Георгий Полтавченко, выступая перед депутатами Законодательного Собрания с ежегодным отчетом.

Характеризуя снижение зависимости городской экономики от углеводородов, губернатор Санкт-Петербурга сообщил, что в 2016 году консолидированные группы налогоплательщиков принесли в городскую казну налогов на прибыль в три раза меньше, чем давали до кризиса. "А город не только полностью выполнил социальные обязательства, но и завершил крупные инфраструктурные проекты", заявил Георгий Полтавченко.

Он напомнил, что в декабре 2016 года движение по всей длине Западного скоростного диаметра открыл Президент РФ Владимир Владимирович Путин, при непосредственном участии которого в 1994 году велась подготовка первых документов по ЗСД. Новые развязки вокруг Пушкина значительно улучшили транспортную ситуацию на юге города. Начавшаяся реконструкция трассы "Скандинавия" сделала ее многополосным автобаном в границах Санкт-Петербурга. Введена в эксплуатацию вторая очередь самой передовой в Европе Юго-Западной ТЭЦ. Завершено строительство стадиона на Крестовском острове.

Поделиться в соцсетях