Георгий Полтавченко: Петербургские предприятия – самые безубыточные в России

10:43 ср, 26 апреля, 2017
Теги
Культура
Георгий Полтавченко назвал выполнение антикризисного плана Санкт-Петербурга примером успешного проектного управления. Об этом он заявил, отвечая на вопрос фракции "Единая Россия" в ежегодном отчете Законодательному Собранию,"Будем откровенны: в наиболее острой фазе кризиса правительство сумело удержать ситуацию за счет принятых ранее глобальных стратегических решений. А вот переломить негативные тренды в 2016 году нам помогли мобилизованность, умение сосредоточиться и приобретенные навыки командной работы", - сказал губернатор.

Отмечая успехи города, Георгий Полтавченко подчеркнул, что годовой прирост промышленного производства 103,9% был зафиксирован впервые после 2013 года. Петербург стал одним из трех регионов, увеличивших экспорт. "Третий год подряд более 80% крупных и средних предприятий города закончили с прибылью, что является самым высоким показателем безубыточности в России", заявил губернатор.

Успехи экономики позволили Петербургу добиться повышения реальной заработной платы на 3,4%, что намного больше среднего по стране (0,6%). Георгий Полтавченко также отметил рекордный для города уровень занятости (74%) и минимальный в стране уровень безработицы по методике Международной организации труда (1,6%).

Поделиться в соцсетях